Российская Информационная Сеть
11 января, 13:35

Из зоопарка в Огайо сбежали луговые собачки

Из зоопарка в Огайо сбежали луговые собачки В зоопарке Коламбуса, штат Огайо, пропали несколько луговых собачек. Как рассказал представитель зоопарка, животные совершили побег из временного вольера, где они должны были дождаться переезда в новое постоянное жилище, сообщает UPI.

Всего в бега пустились 11 собачек, но вскоре четыре из них нашлись на территории зоопарка. Оставшиеся семь беглецов пока остаются в розыске. Сотрудники зоопарка обратились к жителям близлежащих домов проявить бдительность и сообщить, если они увидят на улице пропавших животных.

В зоопарке подчеркнули, что луговые собачки не представляют угрозы для человека, так что поймать их в случае встречи с ними будет не особенно сложно, хотя, скорее всего, они не могли убежать далеко и скорее всего найдутся на территории зоопарка.

Луговые собачки, грызуны из семейства беличьих, являются типичными представителями фауны прерий. Взрослые особи вырастают примерно до 35 сантиметров в длину и весят 1-2 килограмма. Собачки легко приручаются и живут в неволе.

nbsp;RIN 2000-