Российская Информационная Сеть
11 января, 18:49

Врезавшийся в машину Шаманова, признал свою вину

Врезавшийся в машину Шаманова, признал свою вину В Зареченском районном суде Тулы во вторник прошло первое открытое судебное заседание по уголовному делу в отношении водителя, обвиняемого в совершении ДТП с участием машины командующего ВДВ генерал-лейтенанта Владимира Шаманова.

"Обвиняемый 38-летний гражданин Таджикистана Давлатшо Элбегиев полностью признал свою вину по всем предъявленным следствием обвинениям", - сообщили "Интерфаксу" в секретариате Зареченского райсуда.

Давлатшо Элбегиев обвиняется по части 3 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам) и части 1 статьи 166 (угон) УК РФ.

По данным следствия, 30 октября прошлого года в деревне Скобелево Ленинского района с территории асфальтового завода Элбегиев угнал автомобиль МАЗ-5551, принадлежавший ООО "Дортехстрой". Следуя на технически неисправном автомобиле в сторону Москвы, он нарушил правила дорожного движения, выехал на встречную полосу, где совершил столкновение с BMW-525, в которой находился командующий ВДВ.

В результате ДТП погиб водитель командующего старший прапорщик Олег Змеев, тяжелые ранения получили генерал-лейтенант Владимир Шаманов, временно исполняющий обязанности командира 106-й дивизии ВДВ полковник Алексей Наумец и офицер по поручениям полковник Олег Черноус.

В настоящее время Элбегиев заключен под стражу, срок его содержания продлен на 6 месяцев - до 15 июня.

На первом судебном заседании были оглашены показания пострадавших в результате ДТП Шаманова и Наумца.

Следующее судебное заседание назначено на 20 января.

nbsp;RIN 2000-