Российская Информационная Сеть
12 января, 13:49

Герои и антигерои российского ТВ

Герои и антигерои российского ТВ Телевидение делает для нас звезд, а потом их тиражирует - на разных каналах, в разных телепроектах и передачах. А под Новый год одна и та же телеперсона может присутствовать в праздничных программах на нескольких каналах одновременно.

И это способно превратить зрительскую любовь к телеведущему или артисту в совершенно противоположное чувство, что и доказал опрос, проведенный в социальной сети "Гайдпарк" в преддверии новогодних праздников.

Согласно результатам опроса, Ксения Собчак опередила всех своих коллег по телеиндустрии - с 53% голосов. Среди других звезд, от которых устали российские телезрители, - популярный ведущий Максим Галкин, занявший третье место с 9% голосов опрошенных; актриса Анастасия Заворотнюк (7% голосов участников опроса и четвертое место). Следом за ними идут Иван Ургант (4%), Гарик Мартиросян (2%), Александр Олешко (2%) . На второе же место по результатам вышел "выбор пользователей".

По мнению гайдпаркера Сергея Бродяги, дело не столько в конкретных персоналиях, сколько в самой системе, порождающей некую "субстанцию", которая "...обладает свойством всепроходимости... Она убедительно доказывает вашу вселюбовь к ней, - комментирует гайдпаркер, - демонстрируя многочисленные премии и скульптурные доказательства, которые распространяются внутри этой же субстанции самой субстанцией. Пишет "воспоминания", танцует, поет... Она везде..."

В комментариях к опросу можно встретить хорошо знакомые имена обитателей отечественного телеолимпа - от Евгения Петросяна до Филиппа Киркорова.

В опросе приняло участие 6140 человек. Из них в возрасте до 24 лет - 5%, от 25 до 44 лет - 24%, от 45 до 60 лет - 46%, старше 60 лет - 25%. В опросе участвовало 68% мужчин и 32% женщин.

С подробными результатами опроса можно ознакомиться по адресу http://gidepark.ru/user/1351707825/poll/46325

nbsp;RIN 2000-