Российская Информационная Сеть
12 января, 19:22

В подольском вытрезвителе скончался пациент

В подольском вытрезвителе скончался пациент ГУВД Московской области проводит служебную проверку по факту смерти в подольском вытрезвителе 43-летнего мужчины. Подобранного на автобусной остановке, его накануне поздно вечером туда привезла бригада скорой помощи.

Госпитализировать мужчину врачи отказались, выдав вместо этого справку, что он может содержаться в медицинском вытрезвителе.

Здесь нового "постояльца" осмотрел фельдшер, но через пару часов в палате у него пошла носом кровь. Вновь приехавшая "скорая" оказала мужчине первую медицинскую помощь, не забрав всё же в больницу. А наутро при выписке - начался приступ эпилепсии. Дежурный вызвал "скорую". До ее прибытия фельдшер медвытрезвителя оказывала больному первую медицинскую помощь, однако в 08:35 он скончался.

Все действия сотрудников медицинского вытрезвителя подтверждаются видеозаписью. Предварительно вина сотрудников не усматривается, подчеркнули представитель ГУВД. Материал по данному факту передан в подольский отдел Следственного комитета, передает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-