Российская Информационная Сеть
13 января, 17:48

Пчелы Лужкова переезжают с Рублевки

Пчелы Лужкова переезжают с Рублевки Обитатели подмосковной пасеки "Медовые Лужки", расположенной на Рублево-Успенском шоссе, в скором времени переедут в Калужскую область.

Именно там хозяин пасеки, бывший мэр российской столицы Юрий Лужков намерен разместить свое жужжащее хозяйство.

Как стало известно, Лужков собирается приобрести около двух гектаров земли в Медынском районе для увеличения площади своей пасеки. Об этом рассказал источник в региональной администрации. В настоящее время экс-мэр владеет там деревенским домом и земельным наделом, на котором располагается несколько десятков ульев.

По информации "Интерфакса", расширить свои земельные владения Лужков решил, чтобы перебазировать в Медынь обитателей "Медовых Лужков". Дело в том, что резиденцию на Рублево-Успенском шоссе он занимал, работая в должности мэра российской столицы, а сложив с себя полномочия главы города, Лужков был вынужден покинуть прежнюю резиденцию.

Напомним, что после отрешения Лужкова от должности мэра в связи с утратой доверия президента России он вывез в Лондон двух своих дочерей - 16-летнюю Елену и 18-летнюю Ольгу. Экс-градоначальник пояснил, что боится за безопасность своих детей, которые могут оказаться мишенью или объектом давления врагов его семьи в России.

Дочери Лужкова отправились в Лондон "на четыре-шесть лет", сообщали ранее Дни.Ру, чтобы изучать английский язык и поступить впоследствии в один из местных университетов. Что касается самого бывшего мэра, то он пообещал не уезжать из России, объяснив это своим патриотизмом.

nbsp;RIN 2000-