Российская Информационная Сеть
14 января, 11:17

Петербуржцы требуют отставки Матвиенко

Петербуржцы требуют отставки Матвиенко Ужасная смерть от глыбы льда, которая слетела с крыши и проломила голову 6-летнему мальчику, возмутила петербуржцев.

С каждым часом растет число жителей северной столицы, готовых распрощаться с губернатором города Валентиной Матвиенко, которая, по их мнению, не справляется со своими обязанностями.По данным сайта "Питер без Матвиенко" на 10 утра, уже 17160 человек требуют отставки губернатора. Это люди самых разных профессий.

Заметим, что за месяц количество недовольных работой власти выросло почти в три раза. Так, 17 декабря за отставку Матвиенко выступали только 6530 жителей Петербурга.

Юрист Яна Белова пишет: "Была шокирована новостями про отстрел бездомных животных, да еще и по новостям увидела, что из-за сосулек опять погиб ребенок. Это ужасно!".

Пенсионер Михаил Худорожков замечает, что "город стал опасным для проживания людей".

Ольга Иванова, занимающаяся оптовыми закупками продуктов питания для ресторанов, считает, что "политика Матвиенко не только враждебна жителям, но и криминальна". "Если на улицах от сосулек гибнут дети - и она не может или не хочет на это воздействовать путем мотивации коммунальных служб, но она не на своем месте находится. Лучший для нее вариант сейчас - уйти самой. Правда, это нужно было сделать несколько ранее", - замечает петербурженка.

Юлия Селянгина, сотрудница СМИ, подчеркивает: "Градоначальник в ответе за всё в своём городе. И за смерть тоже. Пусть вырастут ваши внуки, чьи-то уже никогда не вырастут....".

Системный администратор Неганов Михаил задается вопросом: "Почему вопрос уборки снега в северной столице стоит так, как будто убирают снег где-нибудь в Египте ? Мне кажется и одного сезона Матвиенко вполне достаточно - но видимо кому-то нужен и второй, и третий".

А инженер Александр Травин задает лишь один вопрос: "Доколе?".

Врач-стоматолог Наталья Конопельник цитирует слова самой Валентины Матвиенко: "Если администраторы на местах не справляются со своими обязанностями, пусть ищут себе новую работу". "Вас, Валентина Ивановна, это тогда касается в первую очередь", - считает жительница города.

Напомним, 13 января 2010 года около 11 часов 30 минут с крыши дома 28 по проспекту Стачек в Санкт-Петербурге на 6-летнего мальчика, беззаботного гулявшего со своей бабушкой, упал лед. Глыба льда, по словам очевидцев, был размером с дверь.

Пожилая женщина сразу же вызвала "скорую". Однако в результате полученных телесных повреждений, в 11:55 минут в детской поликлинике мальчик скончался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

На месте трагедии в разговоре с прокурором вице-губернатор Петербурга Алексей Сергеев сказал, что со своей стороны и руководство Кировского района и правительство города будут способствовать тому, чтобы данное уголовное дело было рассмотрено в кратчайшие сроки. В отношении частной управляющей компании ООО "Жилкомсервис N2" вице-губернатор заявил: "Мы надеемся, что виновные в произошедшей трагедии будут определены и понесут наказание, в соответствии со всей строгостью закона не только материально, но и уголовно".

Между тем, тысячи жителей северной столицы надеются, что эта трагедия станет последней в деятельности нынешней петербургской власти.

nbsp;RIN 2000-