Российская Информационная Сеть
14 января, 12:15

"Тусонский стрелок" имел проблемы с психикой

"Тусонский стрелок" имел проблемы с психикой Джаред Лофнер, обвиняемый в убийстве шестерых человек в американском городе Тусон (штат Аризона) имел проблемы в колледже, которые могли быть спровоцированы психическими отклонениями.

22-лентий Джаред Лофнер, учась в колледже, месяцами изводил вызывающим поведением одногруппников и преподавателей. По словам преподавателя колледжа Кена Синклера, у него случались неконтролируемые вспышки эмоций, он мучил учителей непоследовательными вопросами и бессмысленными комментариями.
"У него был напряженный пристальный взгляд, но он избегал смотреть на людей. Обычно он смотрел в одну точку, на какой-нибудь предмет в комнате", - рассказал учитель.
"Я никогда не имел возможности поговорить с ним наедине, потому что я очень боялся его", - отметил преподаватель. Синклер рассказал, что в итоге он пришел к выводу, что Лофнер страдает расстройством Туретта, симптомами которого являются нервный тик, дрожь и копролалия.
Как сообщает "Интерфакс", после нескольких инцидентов руководство колледжа было вынуждено обратиться в правоохранительные органы. В результате Лофнер был отчислен с правом восстановления, когда пройдет обследование у психиатра, передает американская телекомпания CNN.
Соседи также сообщили, что отец Джареда Лофнера часто жаловался на то, что его сын "без тормозов".
8 января Джаред Лофнер, вооруженный пистолетом, на политическом митинге в Тусоне тяжело ранил члена палаты представителей США от Аризоны Габриэль Гиффордс. Затем, открыв огонь по толпе, Лофнер убил шестерых человек и ранил 13 человек.
Он намерено выбрал Гиффордс в качестве мишени. Во время обыска следователи обнаружили письмо Гиффордс направленное Джареду в 2007 году, в котором она благодарила молодого человека за участие в одной из ее политических акций. Позднее конверт был исписан угрозами в адрес Гиффодс.

nbsp;RIN 2000-