Российская Информационная Сеть
14 января, 12:48

Российские "КАМАЗы" пока лидируют на "Дакаре"

Российские "КАМАЗы" пока лидируют на "Дакаре" Российские "КАМАЗы" - бесспорные лидеры ралли "Дакар-2011" за два дня до финиша в аргентинской столице.

По итогам 11 этапов четыре наших экипажа Владимира Чагина, Фирдауса Кибарова, Эдуарда Николаева и Ильгизара Мардеева возглавляют гонку, практически не оставляя шансов на победу своим соперникам, передает ИТАР-ТАСС. Ближайшего преследователя немца Франца Эхтера на "МАНе" и лидера ралли шестикратного победителя "Дакара" Владимира Чагина разделяют 5 часов 38 минут 7 секунд.
Лучший результат на 11-м этапе в четверг вновь показал экипаж Владимира Чагина со временем 5 часов 12 минут 2 секунды. Вторым финишировал испанец Пэп Вила из команды Де Роя на "Ивеко" с отставанием 11 минут 4 секунды. Следом пришли Фирдаус Кабиров и Эдуард Николаев с разницей 13 минут 4 секунды и 14 минут 37 секунд соответственно. Еще один российский экипаж Ильгизара Мардеева стал восьмым.
Напомним, много лет "Дакар" проводился на территории Европы и Африки и был известен как ралли "Париж-Дакар", однако с 2008 года гонку перевели в страны Южной Америки из-за криминогенной ситуации в африканских странах.
В этом году соревнования стартовали 1 января.

nbsp;RIN 2000-