Российская Информационная Сеть
14 января, 15:05

Собянин потребовал активнее сбивать сосульки

Собянин потребовал активнее сбивать сосульки На оперативном совещании городского правительства мэр Москвы Сергей Собянин потребовал от коммунальных служб активизировать работу по очистке кровель от снега, наледи и сосулек.

Он заметил, что из проверенных пяти с половиной тысяч кровель нежилых зданий нарекания имелись по двум тысячам объектов. "Эта работа в настоящие дни ведется плохо. Это касается как коммерческих организаций, так и социальной инфраструктуры, федеральных объектов, городских, учреждений образования, здравоохранения, культуры", - сказал мэр.

Напомним, что серьезной проблемой сосульки являются и для второго по величине российского города - Санкт-Петербурга. Там часто и не первый год от падения с крыш сосулек и глыб травмируются и гибнут люди. При этом работа коммунальных служб Петербурга не нравится общественности не только в плане сбивания сосулек, но и вообще в сфере очистки дворов от зимних осадков. Так, актер сериала "Улицы разбитых фонарей" написал открытое письмо в адрес губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, в которой напрямую обвинил ее в гибели людей (в письме речь шла о двухлетней девочке), которые попадают под автомобили, так как пешеходные зоны дворов завалены снегом. Сегодня появилась информация, что выявлением виноватых в коммунальных проблемах Петербурга чиновников займется Следственный комитет.

nbsp;RIN 2000-