Российская Информационная Сеть
15 января, 15:40

Для возвращения в "Челси" Жирков готов на операцию

Для возвращения в "Челси" Жирков готов на операцию Полузащитник "Челси" Юрий Жирков не сможет помочь своей команде в матче 23-го тура английской премьер-лиги против "Блэкберна".

Российский легионер "аристократов" отправился в Германию. Там, в местной клинике, врачи должны принять решение о дальнейшем лечении футболиста.

"В среду у меня были две индивидуальные тренировки. На второй я получил довольно серьезную нагрузку, и ахилл на левой ноге снова дал о себе знать, - признался Юрий Жирков, сообщает "Спорт-Экспресс".- Боль была примерно такой же, какую чувствовал сразу после возвращения из Воронежа, с матча сборной, где и получил повреждение".

По словам Жиркова, "врачи решили посмотреть, как поведет себя нога на следующий день, и, поскольку боль не утихла, приняли мое предложение о поездке на лечение в специализированную клинику неподалеку от Мюнхена". Там он уже лечил ахилл тогда, когда выступал за ЦСКА.

"Методики немецких врачей построены на специальных упражнениях, причем нагрузки довольно приличные - работаешь с утра до вечера. Зато и результаты отличные, - отметил российский полузащитник "Челси". - Да и обстановку мне сейчас неплохо сменить, чтобы психологически разгрузиться от всех этих надоевших травм".

Планируется, что Жирков проведет в немецкой клинике около недели. За это время врачами будет принято решение о дальнейшем лечении. Сам Жирков не исключает варианта, при котором потребуется операция.

Без российского полузащитника "Челси" выступает в премьер-лиге неудачно. После 21 матча команда располагается на 5-м месте в турнирной таблице. Однако сам Юрий Жирков уверен, что ничего страшного с "Челси" не происходит: "Не думаю, что главная причина именно в моем отсутствии, да и ничего страшного не происходит - обычный спад, который, уверен, мы быстро преодолеем".

На информационном портале Вести.Ru посетители смогут в прямом эфире за матчами 23-го тура английской премьер-лиги.

"Челси" - "Блэкберн". Суббота, 15.01.11. Начало в 18.00.
"Вест Хэм" - "Арсенал". Суббота, 15.01.11. Начало в 20.30.
"Ливерпуль" - "Эвертон". Воскресенье, 16.01.11. Начало в 17.05.
"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед". Воскресенье, 16.01.11. Начало в 19.10.

На канале "Россия-2" можно будет посмотреть в прямом эфире сразу три интересных матча тура:

"Вест Хэм Юнайтед" - "Арсенал". Суббота, 15.01.11. Начало трансляции в 20.30 мск.
Одно из многочисленных лондонских дерби, в котором главный на сегодня неудачник сезона принимает одну из лучших команд Англии. На первый взгляд кажется, что "канонирам" во главе с Андреем Аршавиным, Самиром Насри и Маруаном Шамахом будет легко пройти оборону аутсайдера. Но "Вест Хэм" не так прост, как кажется на первый взгляд: четверть очков в этом году он набрал, играя против земляков из "Тоттенхэма" и "Фулхэма". Да и в первой гостевой игре с "Арсеналом" уступил с минимальным счетом 0:1...

"Ливерпуль" - "Эвертон". Воскресенье, 16.01.11. Начало трансляции в 17.05 мск.
Знаменитое ливерпульское дерби будет тем более упорным, что в этом году оба клуба заметно "просели" в турнирной таблице, ведя борьбу скорее с завзятыми середняками премьер-лиги. нежели с ее фаворитами. При этом хоть "Ливерпуль" и стоит чуть выше "Эвертона", первый матч землякам проиграл безоговорочно со счетом 0:2. И, думается, команда россиянина Динияра Билялетдинова постарается снова дать бой сопернику, принципиальнее которого у него просто нет...

"Тоттенхэм" - "Манчестер Юнайтед". Воскресенье, 16.01.11. Начало трансляции в 19.10 мск.
Лондонские "шпоры" принимают на своем поле одного из лидеров премьер-лиги. Соперничество этих двух команд будет интересно, прежде всего, состязанием атакующих связок, которые пока и в "Тоттенхэме", и в "МЮ" дают фору всем остальным линиям. И можно быть уверенным, что столичное трио голеадоров Роман Павлюченко, Рафаэль ван дер Варт и Гарет Бэйл ни в чем не уступят лидерам нападения гостей Уэйну Руни, Нани и Димитару Бербатову...

Кроме этого все матчи 23-го тура английской премьер-лиги можно посмотреть в эфире телевизионного канала "Спорт-1" и на сайте Спортбокс.Ru.

nbsp;RIN 2000-