Российская Информационная Сеть
16 января, 11:22

Станцию метро "Парк культуры" закроют до конца года

Станцию метро "Парк культуры" закроют до конца года Станция "Парк культуры" Кольцевой линии московского метрополитена с 5 февраля закрывается на реконструкцию.

"До конца года станция будет закрыта для входа и выхода пассажиров, а поезда будут проезжать платформу "Парка культуры" без остановки. Открытие запланировано на декабрь", - сообщили в пресс-службе метро.

Во время реконструкции будут заменены эскалаторы, срок эксплуатации которых подошел к концу. "Эскалаторы, смонтированные в 40-х годах, полностью выработали свой ресурс и будут демонтированы", - отметил представитель метрополитена.

Кроме того будет проведен ремонт вестибюля станции, монтаж новых касс и модернизированных турникетов, а также обновление инженерных сетей и устройств метрополитена, кабельных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций, косметический ремонт фасадов наземного вестибюля. "Несмотря на появление новых элементов, архитектурный облик станции будет сохранен в первозданном виде", - сказал сотрудник пресс-службы "Интерфаксу".

Он рассказал, что работы по реконструкции будут вестись круглосуточно, что позволит значительно сократить время капитального ремонта и завершить работы по замене эскалаторов до конца 2011 года. "С начала работы до 9:30 объединенный вестибюль "Парка культуры" Кольцевой линии будет открыт только для выхода пассажиров со станции "Парк культуры" Сокольнической линии, а с 9:30 до окончания работы метрополитена только для входа на нее. Для снижения дискомфорта и обеспечения безопасности пассажиров около объединенного вестибюля будут установлены дополнительные кассы", - отметили в пресс-службе.

По информации метрополитена, в ближайшее время работы по замене эскалаторов с реконструкцией вестибюльных комплексов будут произведены на станциях "Медведково", "ВДНХ", "Красные ворота", "Бабушкинская", "Марксистская", "Бауманская", "Проспект Мира"-Кольцевая и "Новогиреево".

nbsp;RIN 2000-