Российская Информационная Сеть
17 января, 10:27

Kia будет выпускать в России обновленный Rio

Kia будет выпускать в России обновленный Rio Второй моделью, которую уже в 2011 году начнет выпускать российский завод Hyundai под Санкт-Петербургом, станет обновленное семейство Kia Rio.

Как пишут "Ведомости", компания Kia Motors уже сообщила своим дилерам в России, что новинка встанет на конвейер осенью текущего года.

При этом новинка от Kia будет стоить дешевле, чем соплатформенный Hyundai Solaris (от 370 тысяч рублей), примерно на 10-20 тысяч рублей - в первую очередь, за счет более простой отделки салона. Кроме того, новый Rio планируется выпускать преимущественно с кузовом "хэтчбек", тогда как для модели Solaris основной спрос, по прогнозам экспертов, придется на кузов "седан". Однако и ту, и другую модель в России будут собирать в модификациях с двумя типами кузова.

В продаже российский Kia Rio должен появиться к концу года. Дебют обновленного семейства запланирован на мартовский автосалон в Женеве.

Напомним, что первые товарные седаны Hyundai Solaris, выпущенные под Санкт-Петербургом, появятся у российских дилеров в январе. Цены на новинку находятся в диапазоне от 379 до 604 тысяч рублей. Весной Hyundai планирует запустить производство одноименного хэтчбека.

nbsp;RIN 2000-