Российская Информационная Сеть
17 января, 11:13

Жа Жа Габор ампутировали ногу

Жа Жа Габор ампутировали ногу Известная голливудская актриса - 93-летняя Жа Жа Габор идет на поправку после ампутации ноги.

Столь серьезная операция понадобилась звезде фильма "Мулен Руж" после того, как врачи поставили ей диагноз гангрена в ноябре 2010 года.

Тогда Габор была госпитализирована санитарами в медицинский центр имени Рональда Рейгана в Лос-Анджелесе после того, как упала дома с кровати. У нее обнаружили несколько переломов тазобедренного сустава, пишет "Комсомольская правда".

В ноябре 2002 года автомобиль, в котором ехала кинозвезда, врезался в столб на знаменитом бульваре Сансет в Голливуде. В результате актриса получила несколько переломов, после чего была частично парализована и прикована к инвалидной коляске. В последние годы возраст все чаще давал о себе знать. В 2005 году у нее случился инсульт. С тех пор состояние здоровья актрисы так и не пришло в норму.

Жа Жа Габор кроме участия во многих кинофильмах, телепрограммах и многочисленных развлекательных представлениях также стала одной из наиболее заметных звезд светской жизни. Ее чувство юмора, экстравагантность и склонность к громким скандалам и сенсациям позволили ей сохранить свою популярность вне зависимости от перипетий своей кинокарьеры.

Жа Жа была девять раз замужем, семь раз разводилась, а один брак был аннулирован.

Со вторым своим мужем Конрадом Хилтоном актриса развелась, обвинив того в изнасиловании. В своей биографической книге Габор написала, что следствием этого изнасилования стала ее беременность и рождение единственной дочери Франчески Хилтон.

Отношения с дочерью у актрисы не сложились - в 2005 году Габор подала иск в суд против Франчески, обвинив ту в воровстве и мошенничестве.

Самый известный скандал с участием Жа Жа произошел 14 июня 1989 года, когда она нанесла пощечину полицейскому офицеру из Беверли-Хиллз. Тот остановил ее за нарушение движения. Свои действия в суде она оправдывала тем, что полицейский превысил свои должностные обязанности и вел себя очень грубо. В итоге она была признана виновной в нападении на полицейского и приговорена к 72 часам исправительных работ в тюрьме и штрафу в размере 13 тысяч долларов.

nbsp;RIN 2000-