Российская Информационная Сеть
18 января, 11:58

В Москве юноша бросился под поезд метро

В Москве юноша бросился под поезд метро В Москве молодой человек совершил самоубийство, бросившись под колеса пребывающего поезда. ЧП произошло на станции метро "Партизанская".

"Житель Подмосковья, 1993 года рождения, бросился под прибывающий электропоезд на станции метро "Партизанская". От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия", - сказали во вторник в правоохранительных органах столицы.

Чтобы извлечь тело юноши, работникам столичной подземки пришлось снималось напряжение с контактного рельса. В связи с инцидентом поезда по этому маршруту следовали с задержкой, пишет РИА Новости. Следственные органы по данному факту проводят проверку, обстоятельства случившегося выясняются.

Аналогичные ЧП, к сожалению, не редкость в московской подземке. В конце минувшего года на станции "Кропоткинская" еще один мужчина бросился под поезд. Тогда инцидент повлек за собой технический сбой в движении поездов на Сокольнической ветке. По данным правоохранительных органов, неизвестный совершил самоубийство. Тогда сотрудники метро не смогли сами извлечь человека с путей и ждали специальную бригаду.

Несмотря на экстренное торможение, гражданин погиб под колесами состава. Поезда не шли от станции "Парк культуры" в сторону "Улицы Подбельского". Некоторые составы, высадив пассажиров, уезжали в обратном направлении. На "Охотном ряду" пассажиров просили покинуть станцию и добираться наземным транспортом.

Поезда от "Парка культуры" в сторону "Юго-Западной" также следовали с увеличенными интервалами и останавливались между станциями на несколько минут. Поезда от "Юго-Западной" в сторону "Парка культуры" (радиальная) также следовали переполненными.

nbsp;RIN 2000-