Российская Информационная Сеть
18 января, 13:49

Проверка верности стала доходным бизнесом

Проверка верности стала доходным бизнесом Проверка супружеской верности на Украине стала доходным бизнесом. В Киеве набирают популярность агентства, где всего за 500 долларов можно проверить супружескую верность своей половинки.

Схема работы довольно проста. С "объектом", которого "заказала" вторая часть пары, знакомится девушка модельной внешности или неотразимый мачо - в зависимости от вкусовых пристрастий. Далее все развивается как в реалити-шоу. "Подсадная утка" провоцирует "объект" на измену.

Если "наживка" сработала, отношения завязались, то на вторую или третью встречу придет жена или муж. Секс с "объектами" сотрудникам-актерам запрещен, отмечает "Российская газета".

В одном агентстве, как правило, работает не больше десяти человек. Это, в основном, бывшие милиционеры, журналисты, театральные или телеадминистраторы. Стандартная проверка верности стоит от 500 долларов, в зависимости от сложности "постановки" цена может вырасти в разы. Хозяева агентств на недостаток клиентуры не жалуются.

"Заказчиков у нас хватает. Обычно приходят по рекомендации. Большинство - женщины средних лет. Но постоянных клиентов по понятным причинам нет. И человеческой благодарности мы ни от кого не ждем, потому что редко приносим хорошие новости", - говорит глава одного такого агентства.

Впрочем, проверкой супружеской верности занимаются и крупные детективные компании. Стоит отметить, что собственно детективных агентств, работающих именно под этой вывеской, на Украине немного. Чаще всего это специальные департаменты в структуре охранных фирм.

Всего, по неофициальной статистике, на Украине работают до 2000 детективных агентств. Есть среди них, кстати, и те, которые обеспечивают неверным мужьям и женам алиби. К примеру, в Днепропетровске "сходить налево под прикрытием" стоит от 250 долларов.

nbsp;RIN 2000-