Российская Информационная Сеть
20 января, 19:19

Пожилая британка избила вора-наркомана тростью

Пожилая британка избила вора-наркомана тростью 84-летняя жительница небольшого города Нью-Мильтон в английском графстве Хэмпшир Дорис Тиле дала отпор преступнику, проникшему в ее дом.

Как пишет The Daily Mail, пенсионерка избила злоумышленника, которым оказался героинозависимый вор-рецидивист Леон Ингрэм, тростью, когда-то принадлежавшей ее отцу.

Как рассказала пенсионерка, преступник проник в дом ночью, она услышала шум и подумала, что ее дочь, живущая вместе с ней, плохо себя почувствовала и встала с постели. Тиле вышла из своей комнаты и вместо дочери увидела незнакомого мужчину.

На помощь к пожилой британке пришла ее 59-летняя дочь. Она набросилась на преступника и начала бороться с ним. Дорис Тиле же схватила трость и стала бить ею мужчину. Пока мать и дочь пытались обезвредить взломщика, он кричал им, что ошибся дверью и просил его отпустить.

Через несколько минут Леону Ингрэму все же удалось вырваться. Он побежал в сторону выхода, разбил головой стеклянную дверь и поранился осколками. Через несколько минут на место происшествия приехала полиция, которая вскоре задержала вора - к его дому сотрудников правоохранительных органов привели следы капавшей из его ран крови.

Несколько дней назад суд приговорил вора-наркомана Леона Ингрэма к трем годам лишения свободы. Дорис Тиле и ее дочь Хэлен получили от полиции грамоты за проявленную храбрость.

nbsp;RIN 2000-