Российская Информационная Сеть
21 января, 09:02

Школьник распугал волков мобильником

Школьник распугал волков мобильником В Норвегии 13-летний школьник спас свою жизнь при помощи мобильного телефона. Подросток включил хранящуюся в памяти сотового музыкальную композицию одной из рок-групп и разогнал стаю волков.

Необычный инцидент произошел на территории одной из коммун, сообщает РИА Новости. Мальчик по имени Вальтер Эйкрем спокойно возвращался домой из учебного заведения, когда неожиданно столкнулся с четырьмя серыми хищниками.

Однако школьник совершенно не растерялся. Он спокойно засунул руку в карман, вытащил мобильный телефон и включил на проигрыш запись одной из песен американской группы Megadeth, выступающей в жанре "треш-метал". При этом молодой человек поставил максимальный уровень звука и направил динамик прямо на волков.

Услышав первые же аккорды, хищники пустились наутек. Через некоторое время некоторые из них собрались с духом и вновь бросились в погоню за своей предполагаемой жертвой. К тому моменту Вальтер Эйкрем уже подходил к крыльцу дома. Увидев приближающуюся опасность, мальчик вновь включил проигрыватель и угостил непрошенных гостей очередной порцией тяжелого металла.

После этого волки решили больше не беспокоить подростка, обладающего такими радикальными музыкальными вкусами, и немедленно скрылись. Очутившись в безопасном месте, ребенок раскрыл свой секрет. Молодой человек поведал, что взрослые научили его не убегать от хищников, а атаковать самому.

Отметим, что другому поклоннику Megadeth любовь к тяжелому року, наоборот, чуть не стоила жизни. Юный американец решил спеть одну из популярных композиций группы для своей соседки, которая в этот момент слушала по радио Селин Дион. Однако реакция дамы оказалась непредсказуемой. Женщина схватила 15-сантиметровый нож для разделки мяса и несколько раз ударила фаната рок-музыки, сообщает "Корреспондент.net". Истекая кровью, молодой человек сумел бежать и позвать на помощь полицию.

nbsp;RIN 2000-