Российская Информационная Сеть
24 января, 09:11

В Екатеринбурге майор ОБЭП застрелил соседа

В Екатеринбурге майор ОБЭП застрелил соседа В Екатеринбурге майор милиции Павел Мирошников в ходе ссоры застрелил из табельного оружия своего соседа - специалиста видеомонтажа.

Как сообщил РБК руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, инцидент произошел в ночь на 23 января. Старший оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями отдела милиции N15, находившийся на суточном дежурстве, зашел домой, чтобы поужинать. Милиционер был не в форме, но с табельным оружием.

Поднявшись на второй этаж, где находится его квартира, сотрудник милиции увидел неизвестного ему мужчину, который курил на лестничной площадке. Милиционер поинтересовался у незнакомца, кто он и что делает здесь в столь поздний час. Завязалась словесная перепалка, переросшая в потасовку.

"Милиционер рассказал, что гражданин попытался отобрать у него оружие. В ходе борьбы произошел непроизвольный выстрел. Неизвестный получил ранение в область груди, которое оказалось смертельным. П.Мирошников, поднявшись в квартиру, попросил жену вызвать милицию и скорую помощь", - сказал В.Горелых.

В настоящее время по данному факту проводится расследование. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство).

Личность погибшего уже установлена - им оказался сотрудник ООО "Универсал Видео" 29-летний Евгений Илюшенко, который два месяца назад снял квартиру в доме, где живет майор, - на той же лестничной клетке.

nbsp;RIN 2000-