Российская Информационная Сеть
24 января, 10:52

Водитель машины Минха оказался гонщиком

Водитель машины Минха оказался гонщиком Водитель автомобиля полномочного представителя президента РФ в Госдуме Гарри Минха оказался профессиональным гонщиком.

По данным "Новой газеты", Владимир Шугаев являлся бронзовым призером чемпионата России по авторалли, мастером спорта по этому виду гонок, а также инструктором контраварийной подготовки. Кроме того, он окончил курсы при гараже особого назначения ФСО России.

Появились также свидетельства того, что служебный автомобиль BMW с номерами А073МР97 неоднократно выезжал на встречную полосу в центре Москвы и на Рублево-Успенском шоссе. Ссылки на фото и видео с участием машины Г.Минха опубликовал в своем блоге пользователь ЖЖ Андрей Мальгин.

Кроме того, в Интернете появились видеозаписи с камеры, которая установлена в машине полпреда президента. На них видно, что водитель автомобиля часто использовал опасные обгоны, многочисленные выезды на встречную полосу и проезды на красный сигнал светофора.

Напомним, авария в районе деревни Раздоры на 5-м км Рублевском шоссе произошла вечером 19 января: BMW полпреда Г.Минха и Opel Astra Елены Ярош столкнулись лоб в лоб. Сам чиновник отделался ушибом, однако его водитель скончался от полученных при аварии травм.

Девушка получила тяжелые увечья и была госпитализирована. Блогеры и очевидцы аварии утверждают, что машина полпреда выехала на полосу встречного движения, что и привело к столкновению. В связи с ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

nbsp;RIN 2000-