Российская Информационная Сеть
24 января, 15:10

Жириновский запретил депутатам целоваться

Жириновский запретил депутатам целоваться Лидер ЛДПР Владимир Жириновский запретил коллегам целоваться и жать друг другу руки, пока в России сохраняется высокий порог заболеваемости гриппом. Проявлять чувства нельзя даже на свадьбах, заявил вице-спикер Госдумы.

Эмоциональные высказывания лидера ЛДПР прозвучали на расширенном заседании фракции в Госдуме, на которое был приглашен главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Он ответил на вопросы парламентариев, в том числе о том, каким образом распространяется вирусная инфекция.

"Не надо целоваться", - высказался Владимир Жириновский. Он подчеркнул, что в первую очередь это относится к свадьбам и тому подобным мероприятиям.

"Рот - самое поганое место", - добавил лидер ЛДПР, который уверен, что именно через поцелуй передаются вредоносные вирусы. "Даже глаза у вас - полно всяких заболеваний", - продолжил политик, обращаясь к коллегам. При этом, как считает Жириновский, вред здоровью и опасность заражения таят в себе традиционные рукопожатия при встрече.

Руководитель либерально-демократической партии выступил за усиление пропаганды "бесконтактного общения" между людьми. Подумать о последствиях прикосновений он призвал, в том числе, церковное руководство, имея в ввиду троекратные поцелуи, ставших обычаем при праздничном приветствии "Христос, воскресе". "Никаких поцелуев вообще!" - подчеркнул Жириновский.

"Трудно переоценить Ваши рекомендации, особенно в канун Татьяниного дня", - заявил, в свою очередь, присутствующий на заседании главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

nbsp;RIN 2000-