Российская Информационная Сеть
24 января, 18:10

Платформер LittleBigPlanet 2 возглавил британский чарт

Платформер LittleBigPlanet 2 возглавил британский чарт Британское мониторинговое агентство GFK Chart-Track назвало самые продаваемые игры прошлой недели. Подсчёт вёлся сразу по всем платформам.

Первое место британского чарта досталось PS3-платформеру LittleBigPlanet 2, разработанному студией Media Molecule. Игра вышла 18 января в США и 19-го - в Европе. Её первая часть, появившаяся в 2008 году, в стартовую неделю смогла попасть лишь на четвёртое место. Впрочем, по данным GFK, количество проданных экземпляров (без указания точных цифр) за первые семь дней продаж у сиквела и оригинала практически одинаково.

Вторым оказался шутер Call of Duty: Black Ops, разработанный Treyarch и n-Space. По сравнению с прошлой неделей его реализация упала примерно на 15%. Третье место, с 19-процентным снижением продаж, - у танцевальной Wii-игры Just Dance 2 компании Ubisoft. На четвёртой позиции футбольный симулятор FIFA 11, потерявший сразу две строчки чарта. А замыкает пятёрку лидеров Assassin`s Creed: Brotherhood.

nbsp;RIN 2000-