Российская Информационная Сеть
25 января, 09:12

В Домодедово погибли иностранцы

В Домодедово погибли иностранцы Среди жертв теракта в "Домодедово" оказались иностранцы. В результате взрыва погибли по меньшей мере двое британцев. Еще не менее 10 граждан других государств получили ранения.

Напомним, что взрыв в московском аэропорту прогремел около 16:40 по местному времени. Как писали Дни.Ру, бомбу привел в действие террорист-смертник. По последним данным, жертвами инцидента стали 35 человек, около 170 получили ранения.

В Министерстве здравоохранения и социального развития России уточнили, что взрыв сразу же унес 31 жизнь. Еще один пострадавший скончался в машине "скорой помощи". Трое раненых умерли в подмосковных больницах. Порядка 90 травмированных были госпитализированы. "Как будут развиваться события, мы пока не знаем, потому что пострадавшие поступают, как мы называем, самотеком не только в Москву, но и в близлежащие города Подмосковья: Видное, Жуковский, Чехов, Домодедово. Травмы у потерпевших различной степени тяжести, начиная от осколочных ранений, сотрясений, ушибов, взрывных - очень большой спектр травм", - рассказал заведующий оперативным отделом территориального центра медицины катастроф Московской области Сергей Емельянов.

В Следственном комитете России отметили, что жертвами теракта стали и иностранцы. "В частности, известно о погибших подданных Великобритании", - сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Он заявил, что двое британцев оказались в самом эпицентре взрыва.

Со своей стороны медики отметили, что несколько иностранцев получили ранения. "42-летний гражданин Франции госпитализирован в Европейский медицинский центр, 60-летний англичанин - в Американский медицинский центр, 35-летняя гражданка Словакии - в 64-ю больницу (ее состояние оценивается как тяжелое), гражданка Германии - в 31-ю больницу (состояние удовлетворительное), 62-летний гражданин Сербии с травмами руки и ноги - в ЦРБ (центральную районную больницу) Домодедово", - приводит ИА "Росбалт" слова источника в медицинских кругах. По его информации, также были госпитализированы три гражданина Таджикистана и один молдаванин.

Кроме того, сотрудники Министерства иностранных дел Италии объявили, что в результате теракта в "Домодедово" оказался ранен их соотечественник Розарио Романо. Пострадавшего иностранца доставили в одну из московских больниц. Во внешнеполитическом ведомстве указали, что сотрудники посольства уже навестили пострадавшего. Врачи им рассказали, что состояние пациента опасений не вызывает.

nbsp;RIN 2000-