Российская Информационная Сеть
26 января, 18:41

На станции метро "Нагатинская" найден подозрительный пакет

На станции метро "Нагатинская" найден подозрительный пакет На станции московского метро "Нагатинская" обнаружен подозрительный пакет, сообщает 26 января агентство "Интерфакс".

Пресс-секретарь управления внутренних дел на Московском метрополитене Алексей Мышляев сказал журналистам, что в настоящее время часть платформы "Нагатинской" оцеплена. На месте обнаружения пакета работают милиционеры. Ожидается приезд кинолога со специально обученной собакой.

В то же время некий очевидец сообщил "Интерфаксу", что на соседней станции "Тульская" проводится эвакуация. По словам собеседника агентства, требование покинуть платформу было озвучено по громкой связи. Алексей Мышляев пояснил, что пассажиров на "Тульской" эвакуируют из двух последних вагонов. Когда поезд приезжает на "Нагатинскую", эти вагоны оказываются рядом с подозрительным пакетом.

Меры безопасности на транспорте в Москве и во всей России были усилены после теракта в аэропорту "Домодедово". Вечером 24 января террорист-смертник подорвал в аэропорту бомбу, в результате чего погибли 35 и получили ранения более 100 человек.

25 января проверка была проведена на всех вокзалах Санкт-Петербурга: некий мужчина сообщил по телефону, что вокзалы заминированы. Сообщение оказалось ложным. Подозреваемый в телефонном терроризме уже задержан.

nbsp;RIN 2000-