Российская Информационная Сеть
27 января, 10:43

Бешеная лиса покусала 4-х охотников

Бешеная лиса покусала 4-х охотников В Республике Марий Эл бешеная лиса отбилась от четырех человек, которые пытались ее поймать. Примерно в это же время другую группу людей атаковал енот, также зараженный опасной болезнью.

Информацию об инцидентах подтвердили в региональном управлении Роспотребнадзора. Сотрудники ведомства рассказали, что рыжая хищница была обнаружена в деревне Копанангер Горномарийского района, передает РИА Новости. Лиса проникла на территорию одного из домашних хозяйств.

После этого сразу четыре человека начали охоту на непрошенную гостью, рассчитывая взять ее живьем. Однако изловить бешеного зверька им так и не удалось. Хищница успела покусать всех нападавших. При этом двое из них были срочно доставлены в хирургическое отделение больницы. Еще двоим пострадавшим хватило амбулаторного лечения.

Тем временем на территорию животноводческого комплекса одного из сельских хозяйств ворвался агрессивный енот и начал преследовать людей, поранив несколько работников. "Пострадавшие за медицинской помощью обратились лишь после того, как стали известны положительные результаты на бешенство у дикого животного", - указали в Роспотребнадзоре.

Специалисты констатировали, что такие ситуации чаще всего возникают из-за неосторожного поведения местных жителей, которые игнорируют все разумные советы и правила и пытаются голыми руками поймать опасных зверей, комментирует сайт газеты "Комсомольская правда". Согласно статистической информации, за весь прошлый год на территории республики выявили только 30 бешеных животных. Однако они успели заразить опасной болезнью 15 человек.

nbsp;RIN 2000-