Российская Информационная Сеть
29 января, 09:26

Звезды, которые стали жертвами мужей-тиранов (фото)

Звезды, которые стали жертвами мужей-тиранов (фото) Миллионы женщин во всем мире страдают от своих деспотичных мужей. И под удары мужчин попадают не только простые представительницы прекрасного пола, но и звезды шоу-бизнеса.

1. Рианна (Rihanna) и Крис Браун (Chris Brown)

Роман, начавшийся в январе 2008 года, закончился в феврале 2009 крупной ссорой после поездки на церемонию "Грэмми", в ходе которой Крис выставил Рианну из машины, избил и оставил одну на дороге.

Фотографии избитой красавицы облетели все таблоиды.

Популярная певица подала на экс-бойфренда в суд. "Это может случиться с каждым, потому я не могу об этом молчать", - призналась девушка в одном из телешоу.

2. Валерия и Александр Шульгин

Выйдя в 1993 году замуж за своего продюсера, Валерия вскоре осознала, что попала в западню - стала полностью зависеть от супруга. Забрав троих детей, певица добилась развода только в 2001 году.

"Александр меня до такой степени запугал, что я боялась что-либо предпринимать, - вспоминает Валерия. - Он избивал меня до фиолетового цвета, запирал в собачьем вольере в зимнюю стужу, постоянно и изощренно унижал, оскорблял".

3. Мадонна (Madonna) и Шон Пен (Sean Penn)

Мадонна принесла в суд сразу три иска: об изнасиловании, физических травмах и о разводе. Но вскоре бывшая супруга забрала заявление, решив, что ее великодушие "сильнее накажет Шона, нежели тюрьма".

Брак пары из-за выходок Пенна продержался лишь 4 года. Что касается самой Мадонны, то сегодня она отмахивается от любых вопросов о тех временах: "Это была не я. Забудьте об этом".

4. Роза Сябитова и Юрий Андреев

"Мой муж - бывший боксер, кулаки у него большие" - после откровенного признания Розы оказалось, что знаменитая сваха из программы "Давай поженимся!" знает о домашнем насилии не понаслышке.

Прощать предательство Роза не стала - сразу же подала на развод: "Есть ситуации, когда женщина обязана встать на свою защиту. Не должна молчать и прощать".

5. Уитни Хьюстон (Whitney Houston)и Бобби Браун (Bobby Brown)

Через несколько дней после свадьбы супруг впервые поднял руку на молодую жену - замужество Уитни превратилось в настоящий кошмар.

После 15-ти лет, проведенных с мужем-тираном в браке, певица прошла курс лечения от наркозависимости (Бобби прочно подсадил ее на кокаин) и в 46 лет начала учиться жить заново.

6. Жасмин и Вячеслав Семендуев

В июне 2006-го года певица была доставлена в одну из столичных больниц с многочисленными травмами.

Поклонники Жасмин и люди далекие от попсы с удивлением узнали, что красавицу-певицу с редким именем оказывается покалачивал муж. Разумеется, СМИ не обошли тему стороной и фотографии избитой девушки запестрели на страницах не только желтой, но и вполне солидной прессы.

История Жасмин стала едва ли не самым обсуждаемых событием года.

Впрочем, все завершилось вскоре довольно мирно. Четыре месяца спустя 10-летний брак Жасмин официально распался, и певица начала сольную карьеру. Вполне себе успешную.

7. Оксана Григорьева и Мел Гибсон (Mel Gibson)

В январе прошлого года в семейном гнездышке в Малибу режиссер напал на свою русскую возлюбленную, - скандал до сих пор продолжает обрастать новыми шокирующими подробностями.

А пресса по обыкновению с радостью публикует документальные свидетельства семейных склок. На этом снимке - фотодоказательство, представленное суду Оксаной Григорьевой, что неистовый Гибсон ударил ее в лицо, едва не выбив зуб.

8. Кристина Орбакайте и Руслан Байсаров

В 2000 году на презентации нового альбома "Май" Руслан приревновал свою супругу и в присутствии коллег ударил ее по лицу, сломав нос. Мировое соглашение бывшие супруги заключили лишь 21 октября 2010 года.

9. Тина Тернер (Tina Turner) и Айк Тернер (Ike Turner)

Брак певицы и продюсера длился почти 20 лет, и закончился неудавшейся попыткой суицида Тины. В 2007 году Айк скоропостижно скончался, а его бывшая супруга не проронила ни слезинки.

10. Холли Берри (Halle Berry) и Уэсли Снайпс (Wesley Snipes)

Во время одной из ссор Уэсли не только напал на Холли, но ударил с такой силой, что она практически оглохла на правое ухо. Расставшись с бойфрендом, Холли поклялась - "ни один мужчина больше не причинит ей боль".

nbsp;RIN 2000-