Российская Информационная Сеть
31 января, 16:55

На Ставрополье осуждены члены банды Петросяна

На Ставрополье осуждены члены банды Петросяна Ставропольский краевой суд вынес приговор пяти молодым людям, входившим в устойчивую вооруженную группу под руководством Артура Петросяна.

Они осуждены на сроки от семи до 12 лет колонии строгого режима по статьям "разбой" и "бандитизм", сообщает прокуратура региона.

Преступная группа действовала с апреля 2008 года по апрель 2009 года и совершила пять разбойных нападений, в ходе которых потерпевшим был причинен крупный материальный ущерб. В частности, 14 июля 2008 года подсудимые проникли в один из частных домов в Пятигорске, избили находившихся там людей и похитили деньги и ценности на сумму более 470 тысяч рублей.

Следствие установило, что участники банды были давно знакомы, работали на одном предприятии и находились в родственных отношениях. Все преступления были совершены в районе Кавказских Минеральных Вод.

Суд, рассмотрев дело, удовлетворил иски потерпевших о возмещении материального ущерба на сумму более 117 тысяч рублей. Кроме того, на подсудимых был наложен штраф в размере 200 тысяч рублей.

Приговором суда за участие в банде осуждены Артем Симонян, Арташас Аракелян, Мнацакан Григорян, Степан Манушакян и Роман Багдасарян. Лидеру группировки Петросяну удалось скрыться от правоохранительных органов. Он объявлен в федеральный розыск.

nbsp;RIN 2000-