Российская Информационная Сеть
1 февраля, 14:36

Козакову поставили страшный диагноз

Козакову поставили страшный диагноз Известный актер Михаил Козаков находится в больнице в Израиле. 76-летнему актеру поставлен диагноз рак легких в последней, неоперабельной стадии.

Сын артиста Кирилл не подтвердил эту информацию, заявив, что пока идет обследование, сообщают "Аргументы и факты". Он также добавил, что вылетит в Израиль в ближайшие дни. Его отец находится в одной из клиник недалеко от Тель-Авива.

Народного артиста навещают только самые близкие - дети и бывшая супруга, 51-летняя Анна Ямпольская. Именно к ней Козаков вернулся, разведясь в конце 2010 года с 29-летней Надеждой Седовой. Еще до бракоразводного процесса Козаков назвал Седову аферисткой, желающей завладеть его квартирой в Москве, уточняет "Экспресс-газета".

Напомним, Козаков выехал в Израиль в 1992 году. В 1996-м он вернулся в Россию, а летом 2010 года принял решение поселиться в Израиле. При этом он выразил надежду на сохранение "творческих связей с Москвой". В частности, Козаков намеревался поставить спектакль с участием российских артистов и провести программу со всемирно известным вокалистом Никитой Сторожевым.

Михаил Козаков начал сниматься в кино с 1956 года. Его дебютом на экране стал фильм Михаила Ромма "Убийство на улице Данте". Он сыграл в таких картинах, как "Человек-амфибия", "Выстрел", "Здравствуйте, я ваша тетя".

Козаков снял культовые фильмы "Покровские ворота" и "Безымянная звезда", работал в театрах имени Маяковского, "Современник", МХАТ, "На Малой Бронной".

Актер является лауреатом Государственной премии СССР за театральную деятельность (1967 год), Государственной премии РСФСР (1983 год) за роль Феликса Дзержинского в телевизионном фильме "Двадцатое декабря". В 1980 году ему было присвоено звание Народного артиста РСФСР.

В Москве работает театр "Русская антреприза Михаила Козакова". Актер исполняет роли в спектаклях и режиссирует постановки. В 2010 году Козаков был удостоен ордена Почета.

nbsp;RIN 2000-