Российская Информационная Сеть
2 февраля, 10:24

Станция "Парк культуры" закрывается на реконструкцию

Станция "Парк культуры" закрывается на реконструкцию С 5 февраля и до конца 2011 года станция "Парк культуры" кольцевой линии московского метро будет закрыта для пассажиров в связи с реконструкцией и заменой эскалаторов.

"Эскалаторы, смонтированные на этой станции в 40-х годах прошлого века, полностью выработали свой ресурс и будут демонтированы", - сообщил "Интерфаксу" в среду сотрудник пресс-службы столичного метрополитена.

Он отметил, что "Парк культуры" (кольцевую) планируется вновь открыть для пассажиров в декабре 2011 года. Кроме замены эскалаторов будет проведен ремонт вестибюля станции, монтаж новых касс и модернизированных турникетов, обновление инженерных сетей и устройств метрополитена, кабельных, сантехнических и вентиляционных коммуникаций, косметический ремонт фасадов наземного вестибюля.

"Архитектурный облик станции будет сохранен в первозданном виде", - отметил сотрудник пресс-службы. По его словам, работы по реконструкции будут идти круглосуточно, что позволит значительно сократить время ремонта и завершить работы по замене эскалаторов до конца года.

До завершения работ по замене эскалаторов на станции "Парк культуры" (кольцевая) электропоезда будут следовать через нее без остановок.

В связи с проводимыми работами ежедневно с начала работы метрополитена и до 9.30 объединенный вестибюль станций "Парк культуры" Кольцевой и Сокольнической линий будет открыт только для выхода пассажиров со станции "Парк культуры" Сокольнической линии, а с 9.30 и до окончания работы метрополитена - только для входа пассажиров на эту станцию.

"Для снижения дискомфорта и обеспечения безопасности пассажиров около объединенного вестибюля будут установлены дополнительные кассы", - отметили в пресс-службе.

Северный вестибюль "Парка культуры" Сокольнической линии, выходящий к улице Остоженка, с 5 февраля будет открыт для входа и выхода пассажиров с 5.35 до окончания работы метрополитена.

nbsp;RIN 2000-