Российская Информационная Сеть
2 февраля, 18:02

"Амкар" прошел лицензирование в премьер-лиге

"Амкар" прошел лицензирование в премьер-лиге Пермский "Амкар" успешно завершил процедуру лицензирования в Российском футбольном союзе (РФС) и получил право сыграть в чемпионате России в сезоне 2011/12, сообщает официальный сайт команды.

Пермяков на официальной комиссии представлял коммерческий директор клуба Эдуард Грачев.

В чемпионате России-2010 пермяки заняли 14-е место, позволившее сохранить прописку в чемпионате Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Заявление пермского клуба об отказе выступать в высшем дивизионе российского футбола и добровольном переходе в первый дивизион в связи со сложной финансовой ситуацией появилось на сайте команды 21 декабря, а затем было направлено в российские футбольные инстанции, напоминает РИА "Новости".

24 января это заявление было отозвано, а на следующий день общее собрание членов РФПЛ приняло решение, что "Амкар" останется в премьер-лиге.

Бюджет клуба в 2011 году предположительно составит около 600 миллионов рублей, половина которых будет выделена из регионального бюджета. Сбор оставшейся части необходимой суммы взяло на себя руководство клуба.

nbsp;RIN 2000-