Российская Информационная Сеть
2 февраля, 18:09

Тимошенко получила еще одну подписку о невыезде

Тимошенко получила еще одну подписку о невыезде Тимошенко получила еще одну подписку о невыезде Лидер партии и "Батькивщина", экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что следователи Генеральной прокуратуры Украины в рамках уголовного дела о закупке машин для сельской медицины выбрали для нее меру пресечения - еще одну подписку о невыезде.

Как сообщает официальный сайт политика, Ю.Тимошенко подчеркнула: "Они предъявили мне вторую по счету подписку о невыезде. Зачем вообще выдавать одному человеку две подписки о невыезде? Это как дважды расстрелянный".

"Дважды расстрелять невозможно, также и дважды запретить выезжать просто бессмысленно", - сказала она.

При этом Ю.Тимошенко заявила, что сегодняшний допрос в Генеральной прокуратуре следователи использовали для оправдания своего отказа для ее выезда за пределы Украины. "Сегодняшний вызов в прокуратуру был банальной профанацией и провокацией, которая должна быть основой для недопуска в Брюссель, потому что никаких следственных действий сегодня не проводилось", - отметила она.

Напомним, сегодня Ю.Тимошенко планировала быть в Брюсселе на встрече с президентом Европарламента Ежи Бузеком, однако поездка не состоялась - следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины отказал бывшему Премьер-министру в удовлетворении ее ходатайства о возможности осуществить поездку за границу. Это решение он мотивировал свое решение тем, что на указанное время (совпадающее с поездкой) назначены следственные действия в уголовном деле. "Кроме того, есть оперативные данные о том, что Тимошенко Ю.В. намерена воспользоваться поездкой за границу, чтобы покинуть Украину и уклониться от следствия", - сообщили в ГПУ.

nbsp;RIN 2000-