Российская Информационная Сеть
3 февраля, 17:00

Врач-самозванка 5 месяцев работала в больнице

Врач-самозванка 5 месяцев работала в больнице Женщина без медицинского образования в течение пяти месяцев проработала врачом в отделении неотложной помощи больницы испанского города Валенсия, сообщает El Pais.

Обман обнаружился, когда у новой сотрудницы повторно затребовали документы, чтобы трудоустроить ее на постоянной основе.

По информации испанской газеты, женщина приступила к работе в Госпитале доктора Песета (hospital Doctor Peset) в начале прошлого года. При приеме на работу она предоставила диплом Автономного университета Барселоны, который, как выяснилось впоследствии, оказался фальшивым.

Новая сотрудница, с которой было заключено временное трудовое соглашение, проработала в отделении неотложной помощи около пяти месяцев. После этого департамент по работе с персоналом медицинских учреждений Валенсии повторно запросил документы женщины, чтобы заключить с ней трудовое соглашение на постоянной основе. Документы вызвали подозрения, после чего женщина исчезла из больницы.

Как утверждают источники El Pais в Госпитале Песета, работа самозванки не вызвала нареканий ни у коллег, ни у пациентов. Впрочем, как подчеркивают в медицинском учреждении, врач оказывала медицинскую помощь гражданам только под присмотром других сотрудников медицинского учреждения.

Информация о враче-самозванке передана в прокуратуру Валенсии. В отношении женщины, местонахождение которой сейчас устанавливается, проводится расследование по подозрению в незаконной профессиональной деятельности.

nbsp;RIN 2000-