Российская Информационная Сеть
4 февраля, 14:55

Янукович ветировал закон о градостроительстве

Янукович ветировал закон о градостроительстве Президент Украины Виктор Янукович вернул в парламент со своими предложениями закон "О регулировании градостроительной деятельности". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского президента.

По мнению Януковича, в нынешнем виде закон ограничивает влияние общественности на принятие решений в сфере строительства. Также документ ограничивает и компетенцию органов местного самоуправления. Кроме того, закон не предусматривает достаточной ответственности за нарушение строительных норм.

Глава государства потребовал, чтобы его предложения были рассмотрены парламентом на следующей сессионной неделе. По данным портала BIZ.Liga.net, соответствующие поправки в закон внесут в течение двух недель и он будет принят уже к концу февраля.

Закон "О регулировании градостроительной деятельности" был принят парламентом 13 января этого года. Документ подвергся резкой критике со стороны общественных организаций, поскольку он отменяет общественные слушания и механизм проведения экспертиз при строительстве объектов недвижимости.

nbsp;RIN 2000-