Российская Информационная Сеть
5 февраля, 10:00

Фанаты разгромили театр в Греции

Фанаты разгромили театр в Греции Фанаты греческого футбольного клуба "Олимпиакос" подожгли театр незадолго до начала представления о конкурирующей команде. Во время погрома нападавшие скандировали лозунги в поддержку своей футбольной команды.

Около 25 человек сожгли и разрушили значительную часть сцены театра в Афинах за несколько минут до начала спектакля, посвященного футбольному клубу ПАОК из Салоник, сообщает РИА Новости.

Нападавшие использовали бутылки с зажигательной смесью и ломы и распылили в зале слезоточивый газ. "Ситуация была дикая. Они разбивали все, что им попадалось", - сказал режиссер спектакля "Путешествуя с ПАОК" Ставрос Циолис.

О пострадавших среди зрителей не сообщается, однако известно, что один человек был ограблен. Задержать нападавших по горячим следам не удалось.

Между тем некоторое время назад матч баскетбольного Кубка Вызова между кипрским АПОЭЛем и турецкой "Кирсиякой" едва не завершился трагедией. Болельщики кипрского клуба напали на игроков турецкой команды прямо на паркете. После окончания игры местные фанаты выбежали на игровую площадку и набросились на игроков и тренеров соперника с ножами, палками и камнями.

Несмотря на обильный дождь из различных предметов, ранений игроки турецкой команды избежали, попытавшись быстро ретироваться в раздевалку. Однако разъяренные фанаты и там продолжили погоню за соперниками. В результате потасовки один из членов тренерского штаба турецкого клуба сломал палец.

nbsp;RIN 2000-