Российская Информационная Сеть
5 февраля, 16:31

Медведев учредил Кубок по тяжелой атлетике

Медведев учредил Кубок по тяжелой атлетике Дмитрий Медведев подписал в субботу распоряжение "Об учреждении Кубка Президента Российской Федерации по тяжелой атлетике", сообщила пресс-служба Кремля.

В документе говорится, что Кубок является переходящим и будет ежегодно присуждаться спортивной команде-победительнице Международного турнира по тяжёлой атлетике. А спортсменам-победителям в каждой весовой категории будут вручаться уменьшенные копии бронзового атлета.

Кубок Президента Российской Федерации по тяжёлой атлетике представляет собой скульптурное изображение атлета в коленопреклоненной позе, держащего на своих плечах диск от штанги. На диске помещено изображение Государственного герба РФ.

Фигура атлета выполнена из бронзы с озолочением и располагается на фоне изогнутого листа, выполненного из сплава металлов с посеребрением и декорированного окружностями. Она установлена на многоярусном постаменте из дуба, на сторонах которого располагаются таблички золотого цвета с выгравированными названиями команд-победительниц и годами присуждения Кубка.

Высота Кубка - 55 см, вес - 7 кг. Вручаемые спортсменам-победителям в каждой весовой категории уменьшенные копии Кубка выполнены из латуни и дерева (бук).

nbsp;RIN 2000-