Российская Информационная Сеть
6 февраля, 12:47

"Сороки" втянули Аршавина в трагедию

"Сороки" втянули Аршавина в трагедию Российский нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин не сумел помочь своей команде удержать победу над "Ньюкаслом" в матче 26-го тура английской премьер-лиги.

Несмотря на две голевые передачи россиянина и фору в четыре мяча, "канониры" сыграли с "сороками" вничью - 4:4, что стало для Аршавина настоящей трагедией.

На поле стадиона "Сент-Джеймс Парк" футболисты "Арсенала" уже к 26-й минуте громили "Ньюкасл" со счетом 4:0, и казалось, что исход матча ясен. Вышедший в стартовом составе "канониров" россиянин Андрей Аршавин записал на свой счет две голевые передачи, а мячи забивали - дважды Робин ван Перси, а еще по голу Тео Уолкот и Йохан Джуру.

Однако во второй половине матча хозяевам поля удалось восстановить статус-кво. Во многом это произошло из-за удаления в составе "Арсенала" Абу Диаби на 50-й минуте. Все четыре мяча "Ньюкасл" забил, уже получив численное преимущество. В составе "сорок" дважды пенальти реализовал Джоуи Бартон, а Леон Бест и Шек Тиоте забили по одному голу.

После игры Андрей Аршавин заявил, что ничего подобного в его карьере не происходило. "С командой случилось то, что невероятное начало обернулось трагической концовкой. Наверное, магнит был прикреплен лишь к одним воротам: все восемь мячей залетели в них. Для нас это ничья обидная и досадная, для соперника же она как победа. В моей карьере ничего подобного еще не происходило. Был как-то матч, который завершился со счетом 4:4, но тогда у меня было совсем другое настроение. Сейчас же я расстроен. Мы не должны были упускать победу", - приводит слова Аршавина его официальный сайт.

В свою очередь главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер причиной упущенной победы назвал нервное напряжение. "Когда счет стал 4:1, мы немного запаниковали. Я думаю, реакция Диаби на действия спровоцировавшего его Джоуи Бартона была слишком нервной, а после пропущенного гола мы испытывали давление. Нам было тяжело играть в этом темпе, особенно когда осталось десять человек на поле", - цитирует Венгера Eurosport.

nbsp;RIN 2000-