Российская Информационная Сеть
7 февраля, 12:04

ГУВД Москвы опровергает слухи о поимке "маньяка с молотком"

ГУВД Москвы опровергает слухи о поимке "маньяка с молотком" Сообщения о поимке мужчины, который нападал с молотком на северо-востоке Москвы на женщин, опровергли в ГУВД Москвы. "Маньяка с молотком" по-прежнему ищут.

Это - официальное опровержение информации группы волонтёров "Патруль", организовавших поиски маньяка в лесопарке "Лосиный остров". Представители общественной группы заявили, что 6 февраля добровольцы, патрулирующие лесопарковую зону в вечернее и ночное время, обнаружили в заброшенном домике лесника человека, одежда и приметы которого полностью совпадают с ориентировкой и фотороботом преступника, сообщает "Интерфакс".

С конца января в Бабушкинском районе было совершено пять жестоких нападений на пожилых женщин. В милиции считают неизвестного преступника грабителем, а добровольцы из "Патруля" уверены, что в их районе орудует маньяк.

Первое нападение было совершено 21 января. Жертвой преступника стала врач-терапевт Маргарина Шуина. Позже женщина скончалась в больнице. В течение следующей недели - ещё четыре нападения по аналогичной схеме. Малолюдное место, злоумышленник всегда подходил сзади. Жертвам этих преступлений удалось выжить.

Преступник попал в поле зрения камеры видеонаблюдения, в то время как совершал одно из нападений. В кадре - молоток, которым он наносил удары по голове. Сейчас дело по факту убийства Маргариты Шуиной передано в Следственный комитет по городу Москве. Приметы нападавшего известны: тёмная пуховая куртка и шапка с козырьком. Правда, под это описание попадает едва ли не каждый второй житель столицы.

nbsp;RIN 2000-