Российская Информационная Сеть
8 февраля, 13:27

Полиция Германии изъяла козырного Гитлера

Полиция Германии изъяла козырного Гитлера На проходящей в баварском Нюрнберге выставке игр и игрушек полиция изъяла карточную игру "Квартет Тиранов" за то, что на одной из карт был изображен Адольф Гитлер, сообщает Bild.

Кроме того, со стенда компании производителя Weltquartett был снят рекламный плакат с фюрером.

Начато расследование по подозрению в использовании запрещенной символики, так как на карте с Гитлером была изображена свастика. Более того, стало известно, что игра находится в продаже более двух лет. При этом производитель, судя по всему, не получил разрешения на ее выпуск, а на упаковке не было упоминания о том, что она не рекомендуется для детей.

Карточная игра "Квартет Тиранов" построена по тому же принципу, что и популярное в Германии лото "Авто-Квартет", выпускавшееся немецкой компанией ASS. В игре, как в стандартном квартете, используются 32 карты. В случае с машинами на каждой карте расписаны ее технические характеристики: число цилиндров, максимальная скорость, время разгона до 100 километров в час и т.д

Карты раздаются игрокам, которые прячут их в специальный футляр, так что видна только верхняя карта. После этого один из игроков зачитывает технические характеристики своей машины. Тот, у кого оказалась самая лучшая машина, забирает взятку, и так до тех пор, пока не соберет все карты или, по крайней мере, большинство участвующих в игре карт.

В случае с "Квартетом Тиранов" вместо технических характеристик на картах были указаны: год рождения, возраст в котором диктатор пришел к власти, длительность правления, размер личного состояния, и - самое главное - число жертв. Отмечается, что Адольф Гитлер с 55 миллионами убитых был главным козырем "Blitztrompf", бьющим все остальные карты. Помимо фюрера игральная колода также включала Иосифа Сталина (25 миллионов жертв), Мао Цзэдуна (35 миллионов), Аятоллу Хомейни (600 тысяч), Саддама Хусейна (1,3 миллиона), Пол Пота (1,7 миллиона) и Слободана Милошевича (200 тысяч).

nbsp;RIN 2000-