Российская Информационная Сеть
8 февраля, 14:26

Капитан сборной Ирана пропустит матч с Россией

Капитан сборной Ирана пропустит матч с Россией Капитан сборной Ирана по футболу Джавад Некунам не примет участия в товарищеском матче со сборной России.

Некунам, как и его партнер по национальной команде и испанской "Осасуне" Масуд Шоджаеи, останутся в расположении клуба, сообщает Iran Sports Press. Это означает, что против России сыграют только футболисты, выступающие в чемпионате Ирана.

30-летний Некунам является одним из лидеров сборной Ирана. Он провел за национальную команду 118 матчей и забил 26 мячей. Шоджаеи в 37 встречах за сборную поражал ворота соперников четырежды.

Изначально исполняющий обязанности главного тренера сборной Ирана Алиреза Мансурян вызвал в команду на матч с Россией 23 игроков. При этом состав команды на игру с россиянами в точности совпадал с составом на январский Кубок Азии, где Иран в 1/4 финала проиграл Южной Корее. Теперь в составе сборной Ирана остался 21 футболист.

Матч Россия - Иран состоится 9 февраля в столице ОАЭ Абу-Даби. В составе сборной России к игре с иранцами готовятся 19 игроков.

nbsp;RIN 2000-