Российская Информационная Сеть
8 февраля, 14:28

Пожилая британка избила бандитов сумочкой

Пожилая британка избила бандитов сумочкой Пожилая жительница Великобритании предотвратила ограбление ювелирного магазина в городе Нортгемптон, разогнав бандитов при помощи своей сумочки, которой она несколько раз ударила преступников. Об этом инциденте пишет The Daily Telegraph.

Совершить ограбление ювелирного магазина в центре Нортгемптона при свете дня решились шестеро бандитов. Они приехали к торговой точке на мотороллерах и направились ко входу в магазин. Вооруженные кувалдами преступники начали крушить стеклянную дверь и витрины ювелирного центра.

Большинство из прохожих, ставших свидетелями действий злоумышленников, предпочли не вмешиваться. Однако пожилая женщина, увидевшая, что происходит рядом с магазином, бросилась к преступникам, взяла свою сумочку двумя руками и начала бить ею грабителей, которые через несколько секунд покинули место происшествия.

Преступники сели на мотороллеры (на них грабителей ждали их сообщники) и попытались скрыться. Тем не менее, одного из них удалось задержать очевидцам происшествия, а еще троих через несколько минут арестовала полиция. Двоим преступникам удалось скрыться. В настоящее время их разыскивают полицейские.

Видеозапись с места происшествия можно посмотреть здесь.

Недавно в Великобритании произошел другой похожий случай. Как пишет Slough and Windsor Observer, в городе Слау на востоке графства Беркшир 74-летний пенсионер попытался задержать банду злоумышленников, которые похитили из припаркованного автомобиля документы.

Когда пенсионер заметил, что один из злоумышленников пытается скрыться на велосипеде, он направил свой скутер в велосипед, лишив хулигана возможности уехать. Когда пожилой британец врезался в велосипед, он упал со скутера, но не пострадал. Преступникам все же удалось скрыться, однако сотрудники следственного ведомства поблагодарили пенсионера за проявленную храбрость.

nbsp;RIN 2000-