Российская Информационная Сеть
9 февраля, 17:10

В новгородской школе во время занятий обрушилась крыша

В новгородской школе во время занятий обрушилась крыша В одной из школ Окуловского района Новгородской области во время занятий произошло обрушение крыши. Площадь обрушения составила около 15 кв. м, хотя ранее ряд СМИ сообщали о 40 кв. м., отметили РБК в ГУ МЧС по Новгородской области.

Инцидент произошел 9 февраля около 12:00 мск поселке Боровенка. Крыша здания обрушилась под тяжестью снега, однако потолочные перекрытия выдержали, ученики и преподаватель успели покинуть кабинет.

Занятия во всех классах были приостановлены, и все 184 учащихся школы были эвакуированы. Вынужденные каникулы у детей продлятся до понедельника. На месте инцидента продолжают работу сотрудники местной прокуратуры и спасатели.

Стоит отметить, что в последнее время подобные инциденты происходят крайне часто. Так, накануне, 8 февраля, в Казани из-за скопившегося неубранного снега произошло обрушение кровли пятиэтажного кирпичного дома. В результате обрушения крыши никто не пострадал.

3 февраля обрушение металлических конструкций на территории производственного комбината привело к гибели 50-летнего водителя предприятия. Ранее аналогичные инциденты, стоившие жизни людям, произошли в Новосибирске и Санкт-Петербурге. Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовные дела по всем подобным фактам. Стоит отметить, что еще в 2007г. глава МЧС Сергей Шойгу заявлял, что износ строительного сектора в России достигнет пика в 2010-2012г. Он отметил, что техногенные аварии на предприятиях и в жилых домах участятся в силу износа строительных конструкций.

nbsp;RIN 2000-