10 февраля, 10:14

Адвокат назвал главную причину поражения от Ирана

Адвокат назвал главную причину поражения от Ирана Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат назвал главной причиной поражения от Ирана плохое физическое состояние футболистов, пишет издание "Советский спорт".

Товарищеская игра Иран - Россия состоялась вечером 9 февраля в Абу-Даби и завершилась со счетом 1:0 в пользу иранцев. Единственный гол был забит на 90-й минуте.

На послематчевой пресс-конференции Адвокат сказал, что в первом тайме его команда играла неплохо и могла забить два-три гола. Однако после перерыва россияне перестали успевать за соперниками. "Тут дело в "физике", а не в мотивации", - подчеркнул голландский специалист.

Адвокат напомнил, что футболисты сборной России начали подготовку к сезону примерно три недели назад. Что касается сборной Ирана, то недавно она участвовала в Кубке Азии. Тем не менее, тренер российской команды подчеркнул, что считает результат матча неудовлетворительным.

Свой следующий матч сборная России проведет 26 марта, когда в рамках отборочного турнира Евро-2012 сыграет на выезде с Арменией. 29 марта россиянам предстоит еще один товарищеский матч. Кто станет соперником команды Адвоката в этой игре, пока неизвестно.