Российская Информационная Сеть
10 февраля, 11:29

Мама запретила дочерям Обамы Facebook

Мама запретила дочерям Обамы Facebook Первая леди США Мишель Обама не разрешает дочерям пользоваться суперпопулярной социальной сетью Facebook. Кроме того, 12-летняя Малия и девятилетняя Саша не могут пользоваться Facebook еще и в силу возрастных ограничений, предусмотренных сайтом.

Заводить профиль на Facebook можно лишь по достижении 13 лет.

"Я не являюсь большим сторонником использования Facebook маленькими детьми. Это не то, что им нужно. Сейчас в этом нет никакой необходимости", - сказала Обама. Она также отметила, что ее семье повезло в том смысле, что для нее существуют объективные ограничения в виде требований службы безопасности.

Мишель Обама не исключила, что разрешит дочерям начать пользоваться Facebook после того, как они покинут Белый дом. Вместе с тем она не преминула отметить, что и это будет зависеть от возраста Малии и Саши в то время, передает РИА "Новости".

"Вообще, если вы поговорите с нашими детьми, вы почувствуете, что они совершенно нормальные", - сказала Обама. Она сказала, что надеется продолжить традицию воспитания в Белом доме хороших детей. "Из Белого дома вышло много хороших детей. Девочки Буш замечательные, Челси Клинтон - серьезная молодая женщина. Каролин Кеннеди... У нас хорошие результаты. Надеюсь, что девочки Обама тоже будут в этой компании", - сказала супруга президента.

Между тем, отмечает NBC, Мишель Обама не одинока в своей неприязни к социальным сетям. Согласно проведенному телекомпанией год назад опросу, 43% американских родителей считают, что их детям в любом возрасте не следует пользоваться социальными сетями, остальные считают, что социальные сети более или менее безвредны для подростков, начиная с 15 лет.

Супруга президента США решила запретить всем детям фаст-фуд

Мишель Обама занимается не только воспитанием своих дочерей, но и борется за здоровье чужих детей. В среду она призвала общество помочь ей в реализации программы по борьбе с детским ожирением Let`s Move! Первая леди отчиталась за год, прошедший со дня начала реализации программы, и призвала родителей не позволять детям питаться высококалорийными продуктами, а также не разрешать проводить все выходные у телевизора или за видеоиграми.

"Конечно, сейчас не только родители влияют на жизнь детей. Наши дети - как маленькие губки - впитывают все, что видят и слышат, безотносительно, от кого такая информация исходит. Они хотят игрушку или устройство, которые видели у друга дома, или чипсы и шоколадки, которые увидели по телевизору. Но если мы действительно хотим решить проблему детского ожирения, то нам - родителям и государству - надо действовать плечом к плечу. Но только мы - родители - отвечаем за то, что едят наши дети... Мы отвечаем за то, сколько времени они проводят на диване с пультом от телевизора. Только мы отвечаем за здоровье наших детей", - сказала Мишель, обращаясь к 20-тысячной аудитории, собравшейся в церкви.

Современные дети, по словам первой леди, считают фаст-фуд обычной едой, проводят выходные у телевизора, либо часами "кликают мышкой компьютера". Взрослые, приходя с работы, все реже находят время поиграть с детьми на свежем воздухе.

Она призвала родителей быть более стойкими. Как минимум час активных игр на воздухе ежедневно и отказ от постоянного потребления фаст-фуда помогут, по словам Обамы, решить большинство проблем с детским ожирением и в целом укрепить здоровье нации.

По данным американской администрации, сегодня около 30% детей в США страдают ожирением, более половины имеют лишний вес.

nbsp;RIN 2000-