Российская Информационная Сеть
11 февраля, 18:53

Агентство Bloomberg рассказало о миниверсии iPhone

Агентство Bloomberg рассказало о миниверсии iPhone Корпорация Apple разрабатывает миниверсию смартфона iPhone, передает Bloomberg. C рабочим прототипом новой модели iPhone ознакомился анонимный источник информагентства Bloomberg.

Сообщается, что смартфон будет меньше, чем нынешняя версия iPhone 4. При этом он будет продаваться по цене 200 долларов без обязательного подписания контракта с сотовым оператором. Предположительно, новинка может быть представлена летом 2011 года. Однако Apple официально не смогла подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Ожидается, что с помощью новинки Apple рассчитывает составить конкуренцию недорогим Android-смартфонам. Напомним, что согласно данным о продажах смартфонов в четвертом квартале 2010 года, доля Android на рынке мобильных ОС составляет 32,9 процента.

Это означает, что каждый третий смартфон, купленный в октябре-декабре 2010 года работает на операционке Google. В то же время доля iPhone, работающих под управлением ОС Apple iOS, составляет 16 процентов.

Также источник Bloomberg сообщил, что Apple разрабатывает технологию, которая позволит использовать iPhone в сетях стандарта GSM и CDMA. При этом не уточняется, идет ли речь о поддержке нескольких SIM-карт, или о полном отказе от их использования. Ранее в Сети появлялась информация, что Apple работает над цифровым аналогом SIM-карт под названием "universal SIM", однако официального подтверждения она не получала.

nbsp;RIN 2000-