Российская Информационная Сеть
13 февраля, 11:11

В Сочи спасены 10 моряков с турецкого судна

В Сочи спасены 10 моряков с турецкого судна На борту сохранившейся части сухогруза "Бешикташ", разломившегося у берегов Сочи, находится более 16 тонн топлива. Однако, по информации Управления МЧС по городу Сочи, угрозы разлива мазута нет.

Между тем спасатели эвакуировали всех найденных членов экипажа судна. "Эвакуированы 10 членов экипажа, которые находились на кормовой части сухогруза", - сообщил руководитель управления МЧС РФ в Сочи Николай Шустов в воскресенье.

В настоящее время пострадавшие проходят медицинское обследование. "Носовая часть сухогруза продолжает оставаться на плаву в 300 метрах от приморской набережной Сочи", - отметил Шустов.

Кроме спасательных служб на месте ЧП работают следственные, пограничные и таможенные органы. "Продолжается поиск двух членов экипажа пропавших во время происшествия", - сказал руководитель сочинского управления МЧС "Интерфаксу".

Сухогруз под флагом Танзании был переломлен во время шторма у берегов Сочи. "Инцидент произошел около 6:00 по московскому времени у берегов Сочи. От сильного шторма сухогруз разломило на две части. Носовая часть ушла под воду", - рассказал источник в правоохранительных органах. Сухогруз "Бешикташ" следовал из Турции в Россию.

nbsp;RIN 2000-