Российская Информационная Сеть
13 февраля, 13:18

У сборной России есть план против чехов

У сборной России есть план против чехов Сборную России ждет встреча с командой Чехии в заключительном матче третьего этапа Еврохоккейтура - "Шведские хоккейные игры".

Начало встречи - 13:45 по московскому времени. Телеканал "Россия-2" и сайты Вести.Ru и Sportbox.ru транслируют матчи Шведских игр.

Победителями "Шведских игр" за тур до окончания стали хозяева турнира (6 очков). На втором месте расположилась сборная России (3 очка). Третье место занимают финны с двумя очками. Замыкают турнирную таблицу чешские хоккеисты (1 очко).

Шведские хоккеисты нанесли поражение сборной России, победив 6:2. Наша команда так и не сумела прийти в себя после стартового натиска соперника, который привел к четырем заброшенным шайбам.

По словам главного тренера сборной России Вячеслава Быкова, "простые голы шведов сломали весь план игры нашей команды". Сказалось на результате матча со шведами и невезение вратаря Брюкова. Но наставник россиян не стал сваливать неудачу на голкипера: "Если выпадает полевой игрок, это не так заметно, как в случае с вратарем. Не надо говорить, что мы проиграли из-за него".

В предстоящем матче с Чехией сборная России будет стараться отстоять второе место на Шведских играх. Вячеслав Быков отметил, что наша команда намерена учесть все ошибки и не повторить их вновь. Перед хоккеистами будет стоять задача сыграть компактно и много двигаться. "Точно будем гнуть свою линию и играть по нашему рисунку. Главное - чтобы ребята старались выполнять установку", - приводит слова Вячеслав Быкова "Советский спорт".

Наставник россиян, возвращаясь к матчу со Швецией также добавил, что поражение от хозяев турнира должно стать хорошим уроком. Быков подчеркнул, что на "Шведских играх" проверяется резерв сборной России: "Даем ребятам почувствовать, что это такое, международный хоккей. Надеемся, что потихоньку он будет привноситься и в наши клубы. Ведь прогресс - в сравнении".

Вячеслав Быков подчеркнул, что не может себе позволить работать так, как это делает главный тренер сборной России по футболу голландец Дик Адвокат. В хоккей нужно уметь думать о будущем, иначе отечественный хоккей ничего хорошего не ждет: "Сейчас тренер футбольной сборной Дик Адвокат говорит: "Мне не до экспериментов". И на каждый матч приглашает практически одних и тех же футболистов, давая им возможность сыграться. Мы бы тоже, наверно, хотели так делать. Но это сложно, да и ближайший резерв мы потеряем. Поэтому мы будем приглашать новых хоккеистов. Например, мне понравилось, что и Кузнецов и Шипачев не растерялись при таком тяжелом положении".

Телеканал "Россия-2" и сайт Вести.Ru транслируют матчи "Шведских игр". В 13:45 смотрите трансляцию игры сборных России и Чехии. В другом матче "Шведских хоккейных игр" встретятся финны и шведы. Встреча начнется в 16:00 московского времени.

nbsp;RIN 2000-