Российская Информационная Сеть
13 февраля, 15:28

Семеро моряков с сухогруза "Александра" не найдены

Семеро моряков с сухогруза "Александра" не найдены Пропавшие без вести при крушении сухогруза "Александра" семеро российских моряков до сих пор не найдены.

С 9 февраля поиски у берегов Южной Кореи круглосуточно ведут два вертолёта и 14 судов, пока безуспешно. Об этом сообщил Государственный морской спасательно-координационный центр России со ссылкой на Береговую охрану Южной Кореи, передает РИА PrimaMedia.

Напомним, сухогруз "Александра" под флагом Камбоджи (порт приписки Пномпень) в среду потерпел кораблекрушение в 16 милях от порта Ульсан. Одной из причин трагедии называют столкновение с столкновения с южнокорейским контейнеровозом Hyundai Heavy Industry грузоподъемностью 88 тысяч тонн. На борту "Александры" было 12 россиян - жители Находки, Владивостока и Хабаровска. Спасателям в ходе операции удалось спасти одного моряка и поднять на борт тела четырех погибших. Поиск семи членов экипажа до сих пор продолжается.

Морская полиция Южной Кореи нашла судно, протаранившее сухогруз "Александра". Южнокорейская судостроительная компания "Хёндэ хэви индастриз" выразила соболезнования в связи с тем, что контейнеровоз-исполин, построенный на верфях этого предприятия в городе Ульсане, потопил грузовой теплоход с российским экипажем.

В результате столкновения четыре россиянина погибли, семь пропали без вести, один - спасен. Теплоход "Александра" оказался разорванным пополам. Его носовую часть, до сих пор дрейфующую неподалеку от порта Ульсан, решено отбуксировать в безопасное место. Капитан контейнеровоза отвечает на опросы представителей морской полиции Республики Корея.

nbsp;RIN 2000-