Российская Информационная Сеть
15 февраля, 19:41

Саакашвили панически боится "чеченской армии"

Саакашвили панически боится "чеченской армии" В интервью британскому изданию The Independent президент Грузии Михаил Саакашвили признался, что он боится российских "кавказских бандитов", а потому стремится выстроить хорошие отношения между Грузией и Северным Кавказом.

"Нерегулярные силы Северного Кавказа вместе с российскими войсками вошли в Грузию", пожаловался Саакашвили, добавив, что они там "грабили, убивали". А потому, рассудил грузинский президент, у его страны нет другого выбора, как находиться с ними в хороших отношениях, передает "Интерпрессньюс".

"Некоторые мои западные друзья скажут: зачем тебе нужен Северный Кавказ, не будет ли он лишней головной болью, - поделился сокровенным Саакашвили. - Я спрашиваю их: когда наш друг Владимир опять направит против нас 50-тысячную чеченскую армию, нас будут защищать ваши солдаты?"

Также в беседе с The Independent Саакашвили в очередной раз поплакался, что Россия не признает границ Грузии, ее правительства, а российские ракеты размещены в 40 км от грузинской столицы, отмечает "Росбалт".

nbsp;RIN 2000-