Российская Информационная Сеть
16 февраля, 10:14

Закрыли дело против дочери главы Верховного суда Украины

Закрыли дело против дочери главы Верховного суда Украины Генпрокуратура Украины закрыла уголовное дело в отношении Ирины Онопенко - дочери председателя Верховного суда страны Василия Онопенко. Об этом во вторник, 15 февраля, сообщила пресс-служба прокуратуры.

Основанием для закрытия дела стало обращение потерпевшей стороны, сообщившей, что Ирина Онопенко вернула долг и претензий к ней больше нет.

Как сообщалось ранее, Онопенко и ее муж, занимающиеся вместе бизнесом, в 2008 году одолжили крупную сумму у человека по имени Валерий Ксензенко. Позднее он обратился в правоохранительные органы с жалобой, что ему не возвращают деньги. В результате в начале февраля 2011 года в отношении Ирины Онопенко возбудили уголовное дело о мошенничестве.

15 февраля стало известно, что женщина рассчиталась с кредитором.

Вместе с тем, не ясно, о какой именно сумме идет речь. Ранее в сообщениях украинских СМИ говорилось о 300 тысячах долларов. Однако в сообщении о закрытии дела против Онопенко "Украинская правда" пишет, что она вернула Ксензенко 252,5 тысячи гривен (около 33 тысяч долларов).

Издание сообщает также, что 15 февраля отпущен из СИЗО бывший замминистра юстиции Евгений Корнийчук, который женат на второй дочери Василия Онопенко Ладе. Корнийчука, обвиняемого в превышении должностных полномочий при проведении конкурса на юридическое обслуживание компании "Нафтогаз", отпустили под подписку о невыезде.

"Украинская правда" отмечает, что в конце января Василий Онопенко встречался с президентом Украины Виктором Януковичем.

nbsp;RIN 2000-