Российская Информационная Сеть
16 февраля, 14:25

"Точь-в-Точь" презентует дебютный альбом

"Точь-в-Точь" презентует дебютный альбом 24 февраля в China-Town-Cafe состоится презентация дебютного альбома "Кровь и молоко" брит-рок-группы "Точь-в-Точь" из Санкт-Петербурга.

Группа соединяет в своей музыке традиции владивостокских команд от Мумий Тролля до "Туманного стона" и стилистику британских коллективов от The Kooks до Babyshambles.

Сами музыканты определяют свой стиль как циник-рок - направление поп-рока, в котором основное внимание уделяется текстовой составляющей песен, с иронией и сарказмом повествующих о проблемах современных людей, в особенности девушек.

"Это единственная отечественная группа, которую мне хочется назвать русскими The Killers, - говорит музыкальный критик и промоутер Александр Кушнир. - Название их альбома "Кровь и молоко" я понимаю как женоненавистническое: кровью там истекают девичьи сердца, а про молоко каждый может понимать в меру своей испорченности. "Точь-в-Точь", как и мои любимые The Pixies, чередуют язык титульной нации с испанским; такую команду я легко могу представить на малой сцене Glastonbury. А их вокалист спит на панцирной кровати, что помогает ему в своих песнях умело лить крокодиловы слезы о поруганной женской чести".

Пластинка, названная по одной из песен и состоящая из 13 композиций на русском, испанском и английском языках, была записана на питерской студии "Добролет", где ранее работали "Аквариум", Tequilajazzz, "Мои ракеты вверх" и др. В качестве барабанщика в записи принял участие Сергей Кивин (Animal Джаzz). Мастеринг альбома проходил на московской студии Vintage Recording Studio (Мумий Тролль, "Браво", Земфира, Сергей Мазаев, Вячеслав Бутусов). В работе над сведением и мастерингом "Точь-в-Точь" помогал рок-музыкант и саундпродюсер Олег Чубыкин, известный по сотрудничеству с такими группами, как "Uma2rmaH", "Братья Грим", "СегодняНочью", "Ундервуд". Диск будет выпущен на питерском рекорд-лейбле "MusicPromoProjects".

На разогреве у "Точь-в-Точь" выступит молодая питерская поп-фанк группа "Вьюга*".

nbsp;RIN 2000-