Российская Информационная Сеть
16 февраля, 15:47

Настоящее море в центре Москвы поднимет настроение

Настоящее море в центре Москвы поднимет настроение На улице еще холодно, но в душе уже весна. Хочется развлечений и новых впечатлений? За долгую ?холодную зиму надоели бары и дискотеки, поход в кинотеатр уже не кажется таким романтичным, поединок в бильярд перестал приносить радость, а в театр и оперу друзей не затащить?

Тогда пригласите их в "Морской Аквариум", удивив прогулкой по морскому дну.

Детские восторженные крики, удивленные и притихшие взрослые - все это реакция на совершенно необычное зрелище, которое можно ?представить в нашем пыльном и душном городе. Зайдя в "Морской аквариум", Вы сразу же попадаете в какую-то таинственную теплую тропическую страну, где даже ?воздух пахнет не московской пылью, а морской водой.

Аквариумы светятся ярким призывным светом, как будто приглашая Вас подойти поближе и познакомиться с каждым обитателем волшебной страны. Здесь весело и интересно, а у некоторых аквариумов можно стоять часами, увлеченно наблюдая за активной жизнью обитателей. Тут и рыбки-ласточки, парящие над кораллами; ?и рыбка-клоун, живущая в ядовитых щупальцах морского анемона; и золотые рыбки, которые, если очень повезет, могут исполнить любое желание. Но в океанариуме живут не только безобидные существа.

Вот стая настоящих пираний, плотоядно разглядывающая скелет незадачливого путешественника, а за углом притаились грозные зубастые мурены, кровожадно разглядывающие посетителей. ?А если зайти в батискаф - Вы столкнетесь нос к носу со стаей свирепых акул, внимательно изучающих Вас сквозь толстое стекло аквариума.... ?

В любом возрасте интересно узнавать что-то новое, а если это ответы на давно волнующие вопросы - и подавно. У каждого аквариума можно найти подробное описание морского существа и интересные факты из его жизни. Вы узнаете, где живет рыбка клоун. Так ли опасны акулы? Клюет ли зерна морской петух и есть у него куры? Правда ли акулы откладывают яйца и вкусная ли из них яичница? И многое другое!

Если же Вы хотите послушать интересные истории из жизни морских обитателей и еще глубже погрузиться в морскую атмосферу- специально для Вас в Океанариуме регулярно проходят экскурсии, рассчитанные даже на небольшую компанию. Опытный экскурсовод расскажет о тайнах подводной жизни кораллового рифа и его обитателей, поведает о странной дружбе морского ежа и малька рыбки-кардинала, покажет доисторического наутилуса, живую легенду морей и океанов, давшего название подводной лодке капитана Немо Жюля Верна.

С нашим бешеным ритмом жизни мегаполиса, иногда стоит позволить себе остановиться и расслабиться, просто наблюдая за интереснейшими живыми существами на планете. Недаром аквариум и его обитатели считаются одним из самых лучших способов успокоить нервы.

Морской Аквариум можно найти по адресу:
Чистопрудный бульвар, дом 14, строение 3
Часы работы: ежедневно, с 10:00 до 20:00
Шоу кормления акул проходят по вторникам и пятницам, с 18:30.
Стоимость билета: 150-300 руб.

nbsp;RIN 2000-